31 августа 2026, ПН, 01:19
7 февраля 2020 Общество

Пензенская полиция одобряет «народную» видеофиксацию нарушений ПДД

Пензенская полиция одобряет «народную» видеофиксацию нарушений ПДД
фото:https://pixabay.com

Глава регионального УМВД считает, что этот подход абсолютно оправдан.

Начальник областной полиции Сергей Щеткин заявил о том, что его ведомство одобряет такой способ борьбы с нарушителями правил дорожного движения, как их фиксация гражданами с помощью мобильных устройств и видеорегистраторов. На основании опубликованных в сети материалов, а также видео, которые участники дорожного движения присылают непосредственно в полицию, ГИБДД все чаще проводит проверки и штрафует недисциплинированных водителей.

По словам Сергея Щеткина, это абсолютно нормальный подход. «Его надо приветствовать и развивать», - заявил он в ходе отчета депутатам законодательного собрания региона по работе УМВД в 2019 году.

В качестве еще одной действенной меры, которая позволит снизить количество нарушений на дорогах Пензенской области, выступающий назвал увеличение числа средств видеофиксации на региональных трассах.

Начальник пензенского УМВД опроверг наличие проблем с выдачей водительских прав.