Главному пензенскому полицейскому пожаловались на невозвращенный долг
Руководитель регионального УМВД Сергей Щеткин провел личный прием граждан.
К начальнику полицейского управления области обратилась жительница Пензы, которая, как она утверждает, лишилась 315 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, женщина дала деньги в долг под расписку по просьбе знакомой. Мужчина, которому предназначались указанные средства, обещал расплатиться в течение двух недель, но не сделал этого.
Вдобавок к этому, сообщила пензячка, должник был признан банкротом через суд. По ее заверениям, мужчина брал деньги в займы и у различных организаций. Предъявить ему материальные претензии невозможно, так как все имущество он оформил на своих родственников.
Сергей Щеткин распорядился организовать проверку в отношении мужчины на предмет признаков мошенничества в его действиях.
Престарелого бизнесмена из Пензенской области обманул мошенник.
