Пензенцу слишком дорого обошлась фара для иномарки
Мужчина перечислил мошенникам деньги, а товар так и не получил.
На одном из сайтов 27-летний житель областного центра нашел объявление о продаже фары для машины марки «Киа Оптима». Он сделал заказ и позвонил по указанному телефону. Трубку взял мужчина, который назвался менеджером и сказал, что можно перечислить деньги на счет бухгалтерии.
Потерпевший последовал указаниям злоумышленника, он перевел 11 с половиной тысяч рублей. «Два месяца спустя он получил сообщение, что магазин ликвидирован, денежные средства вернут позже. Однако до сих пор не получил ни товар, ни деньги», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчине не оставалось ничего другого, кроме как обратиться в правоохранительные органы. В настоящее время по факту случившегося назначена проверка.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.
