26 апреля 2024, ПТ, 01:24
4 февраля 2020 Экономика

Клиенты группы «Открытие» стали чаще страховаться от критических заболеваний

фото:https://pixabay.com

Оформленных полисов в 2019-м стало в 3,6 раза больше, чем годом ранее.

Входящая в финансовую группу «Открытие» страховая компания «Росгосстрах Жизнь» подвела итоги 2019 года и посчитала, насколько изменилось количество клиентов, оформивших страховку от критических заболеваний. Исследование было приурочено к Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля.

Выяснилось, что в минувшем году было куплено 5,8 тысячи полисов с защитой от онкологических и сердечно-сосудистых болезней, а в 2018-м этой проблемой озаботились 1,6 тысячи клиентов группы «Открытие».

Двадцать процентов из проданных в 2019-м году полисов оформлялись на детей, что можно сделать в рамках «детских» программ накопительного страхования жизни. В полтора раза вырос размер премии по критическим болезням. Знаковой тенденцией стал рост числа женщин, оформляющих подобные страховки — их стало заметно больше, чем мужчин.

По словам члена правления и директора блока маркет-менеджмента СК «Росгосстрах Жизнь» Натальи Беловой, страховки позволяют оперативно получить второе мнение квалифицированных врачей и максимально быстро начать лечение, что крайне важно для подобного рода заболеваний.

Участницы программы «Мама-предприниматель» могут бесплатно открыть счет в банке «Открытие».