31 августа 2026, ПН, 03:54
3 февраля 2020 Происшествия

В Пензенской области 32-летний алиментщик спрятался от пристава

В Пензенской области 32-летний алиментщик спрятался от пристава
фото:Пенза-Взгляд

Сотрудник регионального УФССП пришел к нему домой.

Судебные приставы-исполнители Городищенского районного отдела УФССП по Пензенской области провели операцию «Алименты». В ее рамках пристав посетил один из адресов в Городищенском районе, по которому надеялся застать 32-летнего должника.

Молодой мужчина не плачет трехлетней дочке алименты, зато тратит деньги на алкоголь и разгульную жизнь. Раньше мужчина прятался от приставов и лишь изредка отвечал на звонки. Теперь, вероятно, подозревая, что его ждет долг и административная, а впоследствии и уголовная ответственность, перестал брать даже трубку, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Застать его дома приставу не удалось.

Долг дочке превысил уже 135 тысяч рублей. Мужчине грозит административная ответственность по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, за которой последует уголовная - по ч. 1 ст. 157 У РФ.

Другие новости читайте здесь.