28 апреля 2024, ВС, 07:43
30 января 2020 Экономика

Банк «Открытие» выдал малым и средним предприятиям кредитов на 200 миллиардов рублей

фото:https://pixabay.com

Отсчет специалисты банка ведут с момента старта новой стратегии и перезапуска кредитования МСБ.

Активная клиентская база банка «Открытие» в секторе малого и среднего бизнеса достигла 218 тысяч. С начала 2018 года общий объем выданных предпринимателям кредитов перевалил за 200-миллиардную отметку. Серьезными успехами был отмечен 2019 год: кредитный портфель за это время увеличился на 80 процентов и составил 127 миллиардов рублей. В планах руководства финансовой организации на текущий год — удвоение кредитного портфеля в сфере МСБ.

Как стало известно, банк «Открытие» завоевал первое место как самый выгодный для индивидуальных предпринимателей по версии аналитического агентства Markswebb.

По словам заместителя президента-председателя правления банка «Открытие» Надии Черкасовой, реализация стратегии в сегменте малого и среднего бизнеса приведет «Открытие» в топ-3 лидеров рынка. «Благодаря развитию дистанционных каналов привлечения и обслуживания клиентов, внедрению современных технологий уже сейчас 60% кредитов выдается без визита предпринимателя в банк», - подчеркнула Надия Черкасова.

Банк «Открытие» заявил о двукратном росте бизнеса розничного кредитования.