29 марта 2024, ПТ, 11:30
27 января 2020 Общество

Началось оглашение Инвестпослания губернатора Пензенской области

фото:http://pnzreg.ru

Церемония проходит в киноконцертном зале «Пенза».

В киноконцертном зале «Пенза» ровно в полдень началась церемония оглашения ежегодного инвестиционного послания губернатора Пензенской области. Иван Белозерцев озвучивает документ, который подводит итог прошлого года и ставит задачи на год текущий. Главной темой этого года стали инициативы Президента, данные в обращении к Федеральному Собранию РФ.

«В нашем обществе четко наметился запрос на перемены, зачастую люди лучше знают, что, когда и где нужно менять», - сказал губернатор во вступительной части и отметил, что на реализацию национальных проектов в прошлом году регион получил 10 миллиардов рублей, а в этом - 13 миллиардов, из которых наибольший объем должен пойти на социальные нужды.

Первые поручения, как и в послании Президента, были нацелены на повышение демографии и поддержку матери и ребенка.

«Поручаю Минэкономики обеспечить приоритетное получение матерям с детьми пособий через многофункциональные центры», - отметил губернатор. Другое приоритетное направление — адресная помощь малоимущим семьям.

«Наша задача помочь им выйти из затруднительного положения, самый эффективный способ - это соцконтракт», - отметил губернатор и поручил главам района как можно чаще использовать эту меру поддержки. при этом опираться на индивидуальный подход в каждом случае.

Другие новости Пензы и региона здесь.