26 апреля 2024, ПТ, 10:02
27 января 2020 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в полуфинал Кубка России

В двух матчах переигран котельнический «Спартак».

Действующие обладатели Кубка России по мини-футболу, пензенская «Лагуна-УОР» уверенно преодолела четвертьфинальный барьер нового розыгрыша в лице «Спартака» из Котельников. В матче, который прошел в субботу в ФОК «Спутник» на Западной поляне, желто-синие переиграли соперниц со счетом 4:1. Напомним, что и в первом матче на чужой площадке пензячки оказались сильнее.

На этот раз команда Михаила Крюкова сразу захватила инициативу: счет на 12-й минуте открыла Екатерина Енина. Через три минуты Мария Самойлова закрепила успех, а на 27-й Мария Крупина довела его до крупного. Последний мяч в составе «Лагуны-УОР» забила Алина Завьялова. Все, что удалось сделать спартаковкам — это сократить разрыв в счете.

Теперь «Лагуна-УОР» сыграет в полуфинале Кубка России. Еще одним участником решающих матчей стала санкт-петербургская «Аврора», которая была сильнее «МосПолитеха».

Пензенский «Дизель» не полетит в Китай на матчи ВХЛ.