27 апреля 2024, СБ, 05:02
24 января 2020 Экономика

В шесть раз выросло число пользователей «ВТБ Мои Инвестиции»

фото:https://pixabay.com

Инвестиционная платформа активно совершенствуется.

За минувший год количество активных пользователей приложения «ВТБ Мои Инвестиции» увеличилось в шесть раз и превысило 200 тысяч человек. Активнее всего владельцы смартфонов устанавливали приложение в декабре, когда было зафиксировано больше 100 тысяч скачиваний, а объем совершенных сделок на платформе превысил 200 миллиардов рублей. Всего с момента запуска оборот на «ВТБ Мои Инвестиции» превысил 2 триллиона рублей.

Пресс-служба банка сообщает, что в 2019-м в приложении стало возможным удаленное открытие брокерского счета в режиме «онлайн», его пополнение с любых банковских карт, вывод денег на мастер-счета ВТБ и в другие финансовые организации. Также разработчиками внедрены переводы средств между брокерскими счетами, есть опция прямого участия в первичных размещениях. В доступе также имеются наиболее ликвидные акции фондового рынка США на санкт-петербургской бирже. Мобильное приложение является полноценным торговым терминалом и дает доступ к сделкам более чем с пятью тысячами инструментов.

Как отметил старший вице-президент ВТБ и главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов, спрос населения на инвестиционные продукты растет, при этом людям важно получить к ним удобный доступ в режиме онлайн. «Мы стремимся удовлетворить этот спрос и быть лучшим партнером на рынке в вопросах сбережений и инвестиций», - подчеркнул он.

Банк ВТБ займется реализацией непрофильных активов Россельхозбанка.