27 апреля 2024, СБ, 05:34
24 января 2020 Общество

Пять требований, которые молодежь предъявляет к первому жилью

фото:Пресс-служба СГ «Рисан»

Молодое поколение многим отличается от своих родителей и старших товарищей, в том числе критериями, которые оно предъявляют к своему жилью.

Мы проанализировали несколько исследований, вывели пять требований, которые «поколение Y» предъявляет к первой квартире, и подумали, где им было бы комфортно жить в Пензе.

Во-первых, транспортная доступность, ведь молодые люди любят городские развлечения и встречи с друзьями, они не готовы тратить много времени на дорогу.

Во-вторых, умное оснащение дома. Современная молодежь – поколение, которое привыкло к эргономичности и новым технологиям, быстро входящим в повседневную жизнь.

В-третьих, удобные общественные пространства и благоустройство. В моде здоровый образ жизни, и для молодежи важно, чтобы рядом с домом был фитнес, место для пробежек и прогулок на свежем воздухе, а во дворе workout-зона.

В-четвертых, важна инфраструктура на первых этажах. Магазины в своем доме позволяют не думать о покупках слишком много и приобретать нужные товары по мере необходимости, а кафе становятся местом не только для встреч, но и для удаленной работы.

В-пятых, продуманные планировки. Люди не хотят ломать голову, как уместить стиральную машину или где устроить гардеробную. Если проектировщики уже продумали за них все необходимые сценарии, они это точно оценят.

Пожалуй, одним из оптимальных вариантов для молодежи можно назвать жилой комплекс «Новые сады» от строительной группы «Рисан». Он расположен на проспекте Победы, напротив магазина «Океан», и соседствует с Парком Времен.

Кстати, выйти в благоустроенную зеленую зону можно сразу из закрытого охраняемого двора. В парке есть дорожки для бега и прогулок, тренажеры и спортплощадка для игр. Во дворе уже есть workout-площадка, а скоро появятся еще качели для взрослых, беседка, теннисный стол.

На первом этаже ЖК разместятся магазины и кафе. Остановки общественного транспорта находятся прямо напротив ЖК.

Квартиры будут оснащены умными счетчиками и домофоном, звонок с которого поступает прямо на телефон владельца квартиры. Больше не придется бежать к двери! Вы сможете впустить гостей, даже не находясь дома.

Часто первое жилье – это студия. В «Новых садах» комнаты правильной формы, у них большая и светлая остекленная лоджия, где можно организовать уютный кабинет. Особенно это актуально для фрилансеров, а их среди молодежи все больше. Квартиры такой планировки выходят окнами на юго-восток и юго-запад.

Новое строение ЖК будет сдано уже в этом году. Подобрать оптимальный вариант и получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону +7 (8412) 51-51-51.