25 апреля 2024, ЧТ, 20:49
24 января 2020 Общество

Жилищные сертификаты в Пензенской области получат 365 семей

фото:http://pnzreg.ru/

Из бюджета области на эти цели будет направлено 120 миллионов рублей.

По инициативе губернатора Ивана Белозерцева расширяются условия реализации жилищного сертификата и выделяются дополнительные средства молодым семьям на приобретение жилья. Как сообщает пресс-центр регионального правительства, сертификаты предоставляются в рамках областного проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

В 2020 году жилищные сертификаты номиналом 328 тысяч рублей будут вручены 365 семьям из Пензенской области. Для сравнения: в прошлом году финансовую помощь из областного бюджета получили 274 семьи.

В правительстве напоминают, что с 1 января 2020 года сертификат можно реализовать на оплату процентной ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир и жилых помещений с земельным участком на вторичном рынке жилья в Пензе, Заречном и Кузнецке.

Также соцвыплату можно направить на покупку жилья у юрлица, на строительство индивидуального жилого дома с подрядной организацией, на погашение кредита на первичном рынке, оплату паевых взносов ЖСК на первичном рынке, либо на уплату цены договора участия в долевом строительстве путем внесения средств на счет эскроу.

В Пензе сотрудники ГИБДД провели тренинг для будущих мам.