26 апреля 2024, ПТ, 07:09
24 января 2020 Происшествия

Стали известны подробности смерти ученика на уроке в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

Накануне в 73-й школе скончался девятиклассник.

Трагедией завершился урок английского языка в пензенском лицее №73. О подробностях случившегося порталу «Пенза-Взгляд» рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

«Мальчик хороший, рослый такой, 9 класс. На уроке ему стало плохо. Директор и его родственница была, которая работает в школе. Медицинский работник начала оказывать ему первую помощь, завести его сердце, и ей это удалось. Потом подоспела «скорая помощь», он опять потерял сознание, ему снова помогли, но потом сердце снова остановилось и уже ничего не смогли сделать», - сообщает подробности ужасной трагедии детский омбудсмен.

По словам Елены Столяровой, внезапные смерти подростков происходят в Пензенской области не впервые. «В Нижнем Ломове после выступления с гирями мальчик зашел за кулисы и умер. В 71-й школе был случай, когда мальчик пришел заниматься, сел на дорожку и ему стало плохо. Все это были дети подросткового возраста», - вспоминает уполномоченный по правам ребенка.

Сегодня будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину смерти пензенского школьника. О дате и месте похорон ученика будет объявлено позднее.

Проверку по поводу смерти школьника в Пензе организовал следственный комитет.

Стала известна предварительная причина смерти пензенского школьника.

Следком сообщил о результатах осмотра тела умершего в Пензе ученика.