30 апреля 2024, ВТ, 16:55
20 января 2020 Спорт

Мэр Пензы рассказал, что ожидает стадион «Первомайский» в связи со сменой собственника

фото:http://www.penza-gorod.ru

После реконструкции спортивный объект планируется вернуть из муниципальной собственности в областную.

Мэр Пензы Андрей Лузгин провел встречу с родителями и тренерами юных футболистов, занимающихся в спортшколе №8. В настоящее время спортсмены тренируются на стадионе «Первомайский», который не так давно был реконструирован.

В начале года в социальных сетях начали расползаться слухи, что после того, как спортивное сооружение будет передано из муниципальной в областную собственность, 250 юных спортсменов из семи групп спортивной школы лишатся тренировочной базы. Кроме того, родителей пугали, что занятия могут стать платными.

Глава администрации Пензы успокоил родителей и заверил, что независимо от того, в чьей собственности будет находится данный объект, на занятиях юных спортсменов это никак не скажется, так как на данном этапе достигнута договоренность с Центром спортивной подготовки Пензенской области по поводу дальнейших занятий.

«Губернатор поставил четкую задачу – спортивная школа будет работать в прежнем режиме, дети продолжат тренироваться бесплатно. Смена собственника поля не повлияет на тренировочный процесс», – цитирует слова Андрея Лузгина пресс-служба администрации Пензы.

Другие новости областного центра читайте здесь.