11 мая 2024, СБ, 06:03
18 января 2020 Спорт

«Лагуна-УОР» из Пензы разгромила в гостях «Аврору»

Победный итог был достигнут во втором тайме.

Убедительной победой пензенской «Лагуны-УОР» со счетом 5:1 закончилась вторая встреча в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женщин против санкт-петербургской «Авроры». Счет на 3-й минуте открыла Ирина Родькина, но бело-голубые отыгрались за минуту с небольшим до конца первой половины.

В итоге судьба важнейшего поединка решилась в последние 10 минут встречи. Именно в этот отрезок желто-синие добились большого перевеса, забив четыре безответных мяча в ворота принципиального соперника. Отличились Екатерина Енина, Мария Крупина и дважды Оксана Алемайкина.

Победа позволила «Лагуне-УОР» оторваться в турнирной таблице от «Авроры». После двух матчей в Питере разрыв между двумя лидерами российского женского мини-футбола достиг пяти очков.

Напомним, что в первой игре между питерскими и пензенскими футболистками была зафиксирована ничья.