19 апреля 2024, ПТ, 06:50
17 января 2020 Происшествия

Пензенские полицейские обезвредили межрегиональную наркосеть

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news

Все началось после задержания в регионе двух гастролеров из Нижнего Новгорода

Преступную деятельность группы лиц, подозреваемых в организации межрегионального наркотрафика, пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Пензенской области.

Оперативники задержали двух жителей Нижнего Новгорода, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, и на основании полученной от них информации обнаружили два тайника на территории Мокшанского района, где злоумышленники прятали в общей сложности более полукилограмма наркотических веществ.

Как было установлено наркополицейскими впоследствии, задержанные оказались причастными к аналогичным преступлениям в других регионах. Их деятельность охватывала республику Дагестан, а также Вологодскую и Ярославскую области.

«Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали девять человек. Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг наркотических средств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Данная категория преступлений предусматривает применение санкций в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Другие новости Пензы и региона здесь.