Заведующая районной больницей лишилась своей должности за помощь мужу
Женщина воспользовалась служебным положением, чтобы спасти супруга от наказания.
В августе 2018 года жителя Пензенской области, управлявшего автомобилем, остановил сотрудник Госавтоинспекции и попросил пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Проделать это мужчина должен был в Сосновоборской участковой больнице, где заведующей работала его супруга. Желая спасти мужа, на попросила сотрудницу лаборатории подменить образец его крови на другой. В результате было прекращено административное дело, так исследование не показало, что мужчина был пьян.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что злоумышленница свою вину признавать отказалась и заверяла, что никаких указаний подчиненной не давала. Суд приговорил ее к штрафу в размере 70 000 рублей. Теперь нарушительнице нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями в сфере здравоохранения, на протяжении двух с половиной лет.
Другие новости Пензы читайте здесь.
