23 апреля 2024, ВТ, 20:17
16 января 2020 Спорт

«Юность» снова обыграла в Пензе красноярский «Енисей»

На этот раз баскетбол получился куда более упорным.

Пензенский баскетбольный клуб «Юность» одержал вторую победу подряд в матче Суперлиги-2 над красноярским «Енисеем-2» - 86:83. В первых двух четвертях красно-белые не испытывали особых проблем в игре и к сирене на большой перерыв имели преимущество +16. Возможно, это немного расслабило подопечных Дмитрия Нестеровского, которые в третьей 10-минутке подпустили к себе соперниц, а в заключительной четверти проверили нервы пензенских болельщиков на прочность. В итоге команды разделила дистанция в один трехочковый бросок.

Самой результативной на этот раз в составе «Юности» стала Александра Плясова с 18 очками и 12 подборами. Активно помогали ей Ольга Сизякова (16 очков), Арина Глазачева (14 очков), Мария Хомич (14 очков).

Уже 18 января пензячки проведут очередную встречу в рамках Суперлиги, соперником «Юности» будет «Динамо» из Новосибирской области.