29 марта 2024, ПТ, 01:03
13 января 2020 Общество

Иван Белозерцев обратился к пензенским журналистам

фото:Пенза-Взгляд

Он поздравил представителей прессы с профессиональным праздником.

13 января в нашей стране отмечается День российской печати. С профессиональнми праздником всех причастных поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона напомнил журналистам о том, что на них лежит большая ответственность, сравнив печатное слово с «одним из самых мощных орудий» и отметив, что за 300 лет российская печать прошла огромный путь.

«От петровских «Ведомостей» до современных газет и иллюстрированных журналов, интернет-изданий, внедрение инновационных технологий в полиграфию – вот славный путь отечественной печати, пройденный за три столетия», - написал губернатор и добавил, что оперативная, всегда правдивая информация о социально значимых событиях, происходящих в стране и регионе, публикация серьезных аналитических и проблемных материалов – основа достигнутых успехов лучших представителей пензенской журналистики, а основным показателем журналистского труда является признание читателей.

«Искренней признательности заслуживаете вы за продвижение положительного имиджа Сурского края, достойный вклад в популяризацию его богатейшего историко-культурного наследия.  А рубрика «А мы из Пензы!», посвященная делам и свершениям земляков, по праву стала одной из самых популярных и любимых  у читателей. 

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, вдохновения и новых творческих успехов, удачи во всех делах и начинаниях!», - пожелал журналистам глава региона.

Другие новости Пензы и региона здесь.