26 апреля 2024, ПТ, 22:21
8 января 2020 Политика

Валерий Лидин рассказал о планах работы Законодательного собрания Пензенской области

фото:http://www.zspo.ru

Депутатам предстоит рассмотрение блока проектов законов и постановлений, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин прокомментировал план работы регионального парламента на 2020 год.

Спикер отметил, что приоритетной для парламентариев остается разработка нормативных правовых актов, однако без внимания не останется и исполнение уже принятых законов.

«Губернатором поставлена задача завершить в 2020 году решение проблемы «обманутых дольщиков», поэтому вопрос реализации Закона Пензенской области «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекавших денежные средства граждан на строительство (создание) многоквартирных домов на территории Пензенской области» находится на постоянном контроле народных избранников», - цитирует Валерия Лидина пресс-служба Законодательного собрания.

Также депутаты обсудят вопросы пресечения незаконного производства и реализации суррогатного алкоголя, допризывной подготовки молодежи к военной службе, организации и состоянии гериатрической и паллиативной помощи.

«В Год памяти и славы, которым назван 2020 год в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание будет уделено проведению мероприятий по улучшению условий жизни инвалидов и ветеранов войны, а также по гражданскому, патриотическому воспитанию молодежи», – отметил Валерий Лидин.

Другие новости читайте здесь.