23 апреля 2024, ВТ, 14:47
28 декабря 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл четвертый матч подряд в ВХЛ

Команда на минорной ноте заканчивает 2019 год.

Сегодня в Новокузнецке состоялся последний для пензенского «Дизеля» матч регулярного первенства Высшей хоккейной лиги. Как и в трех предыдущих встречах, подопечные Алексея Ваулина потерпели поражение, на этот раз со счетом 2:4.

Счет на 2-й минуте открыл Александр Мокшанцев после передачи Романа Чемерикина. За секунду до конца первого периода «Металлург» отыгрался, но столь обидно пропущенная шайба не сказалась на настрое игроков «Дизеля». В конце второго периода пензенцы вновь вышли вперед, благодаря броску Сергея Абрамова, которому ассистировали Павел Медведев и Антон Андриянов.

После этого забивали только хозяева — дважды в ворота Ильи Андрюхова влетали шайбы, а последняя закатилась в оставленные им без присмотра ворота, когда тренерский штаб выпустил шестого полевого игрока.

Лучшим тренером Пензенской области признан Михаил Крюков.