В Пензенской области за день поймали более 130 пешеходов-нарушителей
Рейд проводили инспекторы ГИБДД.
В пятницу, 20 декабря, в Пензенской области проводилось профилактическое мероприятие, направленное на снижение ДТП с участием пешеходов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили предупреждению нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения.
В итоге за один день инспекторы выявили 136 пешеходов-нарушителей. Отдел пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на проезжей части. В том числе, водителям нужно снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу, а пешеходам удостовериться, что их пропускают.
Читайте также о том, что пензенцев во время новогодних мероприятий будут охранять более 1300 полицейских.
