Виновник ДТП в центре Пензы пойдет под суд
По факту дорожно-транспортного происшествия заведено уголовное дело.
Материалы уголовного дела по факту ДТП полугодичной давности в центре Пензы направлены в суд. 9 марта на пересечении улиц Бакунина и Володарского столкнулись «Opel Astra» и «Volkswagen Polo».
Выяснилось, что 25-летний водитель первой иномарки выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался во вторую машину, за рулем которой был 28-летний молодой человек. В аварии пострадала 49-летняя пассажирка «Volkswagen Polo», она получила травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.
В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что основным доказательством в расследовании дела стали видеозаписи, на которых виден момент столкновения. Отмечается, что водителю «Opel Astra» грозит до двух лет заключения, а также до трех лет лишения водительских прав.
