28 марта 2024, ЧТ, 19:01
10 декабря 2019 Спорт

Пензенские каратисты взяли «золото» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях

За победу боролись 800 спортсменов.

Воспитанники училища олимпийского резерва Пензенской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по олимпийскому каратэ WKF «Надежды России». На турнире удачно выступили пензенские спортсмены. Александр Сисин выиграл золотую медаль, тем самым завоевал путевку на первенство Европы-2020, которое состоится в Будапеште. Маргарита Мещерякова и Владислав Талдыкин стали обладателями бронзовых медалей.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, соревнования длились с 6 по 8 декабря в Тюмени. В них участвовали 800 каратистов, среди которых юноши и девушки 14–15 лет, а также юниоры и юниорки 16–17 лет и до 21 года.