19 апреля 2024, ПТ, 00:26
10 декабря 2019 Политика

Иван Белозерцев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

фото:http://pnzreg.ru

Вопросы были рассмотрены в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что обсуждение двух указанных проектов неслучайно вынесено на одно заседание.

«Поскольку городская среда – это и хорошая экологическая обстановка. И в этом заинтересованы все граждане нашей страны, вне зависимости от того, где они проживают. Начну с «Экологии», здесь ключевая задача – создать целую отрасль по переработке отходов производства и потребления. Со следующего года практически все регионы должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами», - цитирует председателя кабмина страны пресс-центр регионального правительства.

Отмечается, что в регионе реализуются все направления национальной политики в данных вопросах, так в 2019 году победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стал город Заречный с призовой премией 85 миллионов рублей, которая будет направлена на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха «Заречье». Сдача объекта запланирована до 15 декабря 2020 года.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.