Пензенец, желавший выиграть в лотерею, рассказал, как потерял деньги
Кадры оперативной съемки предоставлены региональным УМВД.
В мобильном приложении 24-летнему жителю областного центра пришло сообщение, в котором говорилось, что он выиграл 300 000 рублей. Молодой человек решил проверить, правда ли это, и перешел по указанной ссылке.
Подробнее об этом он рассказал на кадрах, предоставленных пресс-службой областного управления МВД. При этом ни в каких лотереях ранее потерпевший не участвовал, но поверил якобы логическому объяснению, которое представили мошенники.
Сделав все по инструкции, молодой человек увидел, что с его карты списано более шести тысяч рублей. Поняв, что попался на уловку злоумышленников, он обратился в полицию.
Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.
