29 апреля 2024, ПН, 12:44
4 декабря 2019 Общество

Полпред президента Игорь Комаров о «Новых берегах» под Пензой: «Важно, чтобы были реализованы все этапы строительства»

фото:Пенза-Взгляд

Чиновник осмотрел первые объекты и дал оценку арт-поместью.

Сегодня в Пензенскую область прибыл с визитом полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Первым пунктом его программы стало арт-поместье «Новые берега» - поселок для творческой и бизнес-реализации людей с инвалидностью.

Игорь Комаров обратился к первопоселенцам и отметил особую роль в реализации проекта его вдохновителя Марии Львовой-Беловой: «Все вы приобретаете не только новое жилье, но и новых друзей, новые условия для жизни, новые возможности себя реализовать. Все это благодаря инициативе и неуемной энергии Марии Алексеевны (Львовой-Беловой — прим.ред.). Хотел бы ее, в первую очередь, поблагодарить, потому что именно она является двигателем всего проекта и нам приятно в этом деле ей помогать. Здесь пример того, как хороший подход и забота может реализовываться в хороших и позитивных проектах. Тому, что тут делается, приятно оказывать помощь, в том числе со стороны президента России».

Также полпред подчеркнул, что несмотря на важность реализации первого этапа, нельзя останавливаться на достигнутом. «Заселились два дома, но важно, чтобы был и второй этап, и третий этап. Я уверен, что они будут реализованы», - отметил полномочный представитель президента.