25 апреля 2024, ЧТ, 21:57
2 декабря 2019 Общество

После трагедии в Забайкальском крае пензенский Минпром обратился к перевозчикам

фото:Пенза-Взгляд

Особое внимание их просят уделить техническому состоянию транспортных средств.

После трагедии в Забайкальском крае, где автобус слетел с моста, в результате чего 19 человек погибли, Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области обратилось к компаниям-перевозчикам.

Перевозчиков попросили провести дополнительный инструктаж с водителями, а также уделить особое внимание техническому состоянию транспортных средств.

Водителям напоминают, что тормозной путь в холодное время года длиннее, а также просят следить за соблюдением дистанции и бокового интервала.

О нарушениях ПДД жителей просят сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или по телефону 02.

Стоит отметить, что пензенские перевозчики регулярно проводят инструктажи с водителями, в очередной раз это было сделано в связи с ожидаемым изменением погодных условий.

Однако во избежание ЧП на дорогах важно вести соответствующую работу не только с транспортными предприятиями, но и с коммунальными службами, чтобы магистрали были своевременно очищены и обработаны противогололедными материалами.

Напомним, сегодня губернатор Иван Белозерцев раскритиковал работу коммунальщиков по тому, как дороги Пензы очищаются от снега.