1 сентября 2026, ВТ, 11:17
26 ноября 2019 Происшествия

В Наровчатском районе мужчина обокрал своего работодателя

В Наровчатском районе мужчина обокрал своего работодателя
фото:Пенза-Взгляд

Суд вынес ему приговор.

В Наровчатском районе Пензенской области мужчина, убедившись, что его работодателя нет дома, сорвал с двери замок и зашел в жилище. Он знал, где хранятся деньги, и из верхнего ящика комода украл 29 000 рублей. Деньги потратил на продукты питания, спиртное и сотовый телефон, сообщает пресс-служба районного суда.

Свою вину он признал частично, говорил, что зашел в дом через незапертую дверь, так как якобы искал потерпевшего, чтобы вместе с ним поехать работать. Также злоумышленник утверждал, что украл всего 10 000 рублей. Кроме того, он говорил, что часть из похищенных им денег являлась задолженностью перед ним по заработной плате, однако это утверждение было полностью опровергнуто показаниями потерпевшего.

Ранее мужчина был осужден за причинение побоев своей  матери  рулоном обоев.

По совокупности преступлений суд  окончательно назначил мужчине наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Другие новости читайте здесь.