19 мая 2024, ВС, 13:09
23 ноября 2019 Спорт

«Лагуна-УОР» в Пензе обыграла подмосковный «Спартак»

Действующие обладатели Кубка России уверенно лидируют в регулярной части чемпионата.

Накануне в ФОК «Спутник» на Западной поляне прошел первый матч четвертого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская «Лагуна-УОР» принимала «Спартак» из Московской области, который до этого в шести играх одержал всего одну победу.

Игра получилась упорнее, чем, возможно, ожидали зрители на трибунах. К их удивлению счет открыли гости на 7-й минуте. Долго огорчаться не пришлось, так как уже на 8-й Мария Самойлова сравняла результат. Но «Спартак» сдаваться не желал и на 19-й минуте вновь вышел вперед.

К счастью, второй тайм расставил все по местам.  Ирина Родькина на 23-й минуте восстановила равновесие, а затем в дело вступила Екатерина Енина, дважды отличившаяся на 2-й и 30-й минутах. Победа 4:2 и сегодня «Лагуна-УОР» сыграет второй матч против представителей Московской области.

Учитывая ничью санкт-петербургской «Авроры» в игре с «МосПолитехом», отрыв пензячек от принципиальных соперниц в турнирной таблице вырос до пяти очков.

В чемпионате ВХЛ «Дизель» из Пензы одержал третью победу подряд.