19 октября 2026, ПН, 23:08
19 ноября 2019 Происшествия

В Пензенской области на «АлкоТорге» продавали опасную птицу

В Пензенской области на «АлкоТорге» продавали опасную птицу
фото:Пенза-Взгляд

Продукцию изъяли специалисты Россельхознадзора.

Нарушение проверяющие зафиксировали в Каменке Пензенской области на ярмарке выходного дня ООО «АлкоТорг». Государственный инспектор ветеринарного надзора по Пензенской области регионального Управления Россельхознадзора выявил нарушение законодательства РФ в части ветеринарии.

Сообщается, что один из продавцов реализовывал мясо птицы в количестве четырех тушек, не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическую безопасность и территориальную принадлежность продукции.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, нарушитель привлечен к административной ответственности по ст.10.8 часть 1 КоАП РФ.

С нарушителем проведена разъяснительная беседа о правилах реализации животноводческой продукции. Продукция с реализации снята.

Другие новости региона читайте здесь.