20 апреля 2024, СБ, 11:28
18 ноября 2019 Общество

Пензенский губернатор отреагировал на дело профессора Соколова

фото:http://pnzreg.ru/

Он дал указание организовать для пензенских студентов «телефоны доверия».

Дело санкт-петербургского историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве и расчленении девушки, нашло отклик у руководства Пензенской области. В ходе планерки губернатор Иван Белозерцев поинтересовался у заместителя председателя регионального правительства Олега Ягова, собирались ли ректоры, проректоры и представители учительского сообщества, чтобы обсудить этот резонансный случай.

Зампред сообщил, что собрания проводились, поскольку эта ситуация очень беспокоит научные круги. Он вспомнил, что Олег Соколов дважды приезжал в Пензу в качестве любителя исторической реконструкции для участия в действе «Марсово поле».

Иван Белозерцев потребовал организовать телефоны доверия для пензенских студентов, обучающихся в других городах России. «Такие больные на голову профессора есть. Раз такое случилось, у вас одна показуха в вузах, когда приезжают с проверками. Сделайте телефоны для студентов, даже анонимно, даже через соцсеть, чтобы они могли сообщить о домогательствах, чтобы могли сообщить о фактах коррупции, принуждении к покупке каких-то учебных пособий. Подготовьте предложения, что можно сделать по колледжам, училищам и вузам!» - распорядился губернатор.

Губернатор Пензенской области выступил против увеличения ставки налога на имущество.