27 апреля 2024, СБ, 02:59
15 ноября 2019 Образование

Будут ли пензенские выпускники сдавать ЕГЭ по иностранному?

фото:pixabay.com

Министерство образования Пензенской области разъяснило изменения в сдаче единого госэкзамена.

Иностранный язык будет включен в перечень обязательных предметов ЕГЭ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Однако произойдет это не раньше 2022 года, когда обучающиеся российских школ перейдут на новый федеральный государственный стандарт.

Кроме того, как поясняет пресс-служба Минобразования региона, уровень сложности заданий госэкзамена по иностранному языку отрабатываются в рамках проведения Всероссийских проверочных работах для обучающихся 11 классов.

Также сообщается, что информацию о проведении итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, нововведениях и демоверсии контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно получить на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): на сайте Министерства образования Пензенской области.

Также получить ответы на интересующие вопросы о проведении итоговой аттестации можно по телефонам горячей линии Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19; Министерства образования Пензенской области: 8 (8412) 56-27-09 и Регионального центра обработки информации 8 (8412) 34-86-07.

Другие новости пензы и региона здесь.