24 апреля 2024, СР, 15:52
15 ноября 2019 Общество

Мэр Пензы рассказал, какую территорию мечтает благоустроить

фото:https://www.penza-gorod.ru/

Сегодня он проголосовал за один из 40 представленных на выбор объектов.

Жители Пензы сегодня должны выбрать территории, которые попадут в городскую программу благоустройства на 2020 год. Каждый горожанин сможет проголосовать за один из сорока объектов. На избирательном участке уже побывал глава администрации Андрей Лузгин, который озвучил свои предпочтения.

Он рассказал, что отдал голос за реконструкцию Фонтанной площади, посчитав, что именно так логично завершить благоустройство центральной части Пензы — сформируется архитектурный ансамбль, будет выстроен полноценный пешеходный маршрут. «Хотелось бы видеть эту территорию современной, благоустроенной и удобной для жителей города», - цитирует Андрея Лузгина пресс-служба городской администрации.

Он призвал других горожан придти и проголосовать за их объекты-фавориты, в числе которых смотровая площадка «Ласточка», автодром «Вираж», лыжная трасса «Снежинка», мотодром «Сура», улицы Бакунина, Московская и Пушкина, скверы за дворцом единоборств «Воейков», «Копилка пословиц», имени Ф. Э. Дзержинского, имени А. С. Пушкина, имени В. Г. Белинского, имени В. В. Тарасова, «Химмаш», «Компрессормаш», «Дружбы».

Участки для голосования будут работать сегодня до 19 часов.

Суббота в Пензенской области: ночью — мороз, днем — оттайка.