1 сентября 2026, ВТ, 16:55
13 ноября 2019 Происшествия

В Пензе зарезали мужчину, который пытался помешать поножовщине

В Пензе зарезали мужчину, который пытался помешать поножовщине
фото:СУ СК РФ по Пензенской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Со 2 на 3 ноября на Медицинской улице в Пензе произошло убийство мужчины 1982 года рождения. Оно случилось в расположенном здесь баре, куда с ножом пожаловал обвиняемый. Ему не понравилось, что ранее другой участник конфликта отказал ему в сигарете и стал сыпать оскорблениями.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, в тот момент, когда обвиняемый достал нож, его действия попытался сковать потерпевший. Вырвавшись, 22-летний мужчина нанес ему один удар ножом. Колото-резаное ранение повлекло смерть на месте происшествия.

По информации от пресс-службы регионального УМВД, у обвиняемого отобрали орудие убийства и удерживали его до приезда полиции. Суд удовлетворил ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.