18 апреля 2024, ЧТ, 17:47
7 ноября 2019 Культура

В Заречном новогодние мероприятия стартуют уже на следующей неделе

фото:Пенза-Взгляд

Администрация ЗАТО рассказала, как город будет готовиться к празднику.

План предновогодних мероприятий и событий в зимние каникулы до жителей Заречного доведут не чиновники местной администрации, а Дед Мороз, день рождения которого зареченцы собираются с размахом отметить 16 ноября в ДК «Современник».

По информации пресс-службы администрации Заречного, в декабре одним из ожидаемых событий станет праздник зажжения огней на новогодних елках города. В этом году мероприятие пройдет в новом формате — елки будут зажигать в течении недели, а не в один день, как раньше.

«18 декабря загорятся огнями елки на улицах Озерской и Восточной, 19 декабря  - в зоне отдыха «Лесная» и на проезде Демакова, 20 декабря - на фонтанной площади перед ДК «Современник» и возле «Универмага». При этом каждый такой праздник будет посвящен определенным темам - театру, русской народной культуре, советской эпохе, мультфильмам и другим», - сообщает пресс-служба. Кульминацией станет праздник у главной зареченской елки в центральном парке, 21 декабря.

В первую неделю школьных новогодних каникул в зоне отдыха «Лесная» планируется провести несколько дней здоровья для жителей города. В период праздников в Заречном пройдут мероприятия, посвященные Рождеству, а 7 января в Заречном состоится городской благотворительный марафон.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.