19 апреля 2024, ПТ, 05:04
7 ноября 2019 Политика

Пензенский депутат Госдумы рассказал о Чемодановке в ОБСЕ

фото:http://www.zspo.ru/

Леонид Левин принял участие в конференции «Свобода СМИ и безопасность журналистов в Российской Федерации и регионе ОБСЕ».

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин выступил в ходе конференции, организованной Бюро Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Парламентарий выступил на секции, посвященной проблеме фейковых новостей. В качестве примеров подобной недостоверной информации, которая могла навредить широким группам населения, Леонид Левин привел сообщения о якобы радиационном заражении после взрыва на химическом заводе в Дзержинске и ложные публикации, возбуждавшие межнациональную рознь относительно конфликта в селе Чемодановка Пензенской области. По словам депутата, это примеры, когда законодательство было применено для предотвращения потенциального вреда широкому кругу лиц, а не для оказания давления на СМИ и журналистов.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области, Комитет по информационной политике совместно с Союзом журналистов России продолжают отслеживать, как работают новые нормы права, чтобы их применение не становилось формой подавления свободы слова в нашей стране.

Другие новости Пензы и региона здесь.