19 апреля 2024, ПТ, 03:48
6 ноября 2019 Образование

Ничего святого. Мошенники пытаются нажиться на пензенских участниках конкурса чтецов

фото:pixabay.com

Соответствующее предупреждение опубликовал официальный сайт конкурса.

На неделе по всей стране и в нашем регионе стартовал новый проект – «Живая классика 365». В нем дети будут соревноваться в выразительном чтении вслух, но, в отличие от основного конкурса, где ценится оригинальный выбор текста, здесь все участники будут читать одно и то же произведение. О новом конкурсе сообщала пресс-служба регионального министерства образования.

Между тем, на официальном сайте всероссийского конкурса «Живая Классика» размещено предупреждение об участившихся случаях мошенничества в отношении участников мероприятия.

Злоумышленники представляются членами оргкомитета конкурса и предлагают родителям бесплатные поездки в детские лагеря (в основном в «Орленок»), объясняя, что победители поехать туда не могу, а потому остались свободные путевки. Родителям предлагается только оплатить дорогу, а деньги за это переводить на банковские карты. После их получения мошенники исчезают.

«Просим вас никогда не переводить деньги без договоров и на банковские карты! Проверяйте информацию», - сообщает оргкомитет конкурса.

Другие новости Пензы и региона здесь.