26 апреля 2024, ПТ, 15:55
6 ноября 2019 Экономика

Пензенский губернатор пообещал поддержку сельским потребкооперативам

фото:http://pnzreg.ru

С 2015 года на укрепление материальной базы предприятий выделено 182 миллиона рублей.

Иван Белозерцев заявил о том, что в регионе продолжать работать программы поддержки и развития сельской кооперации и фермерства, так как именно в этой форме сельского предпринимательства он видит основные точки роста.

«Агропромышленный комплекс Пензенской области является одним из базовых секторов экономики региона. Крестьянские фермерские хозяйства, сельские кооперативы – это новые, перспективные точки роста. При определенных, благоприятных условиях они смогут превратиться из малых в средние и крупные предприятия. Вот почему государство уделяет развитию сельхозкооперативов особое внимание», - цитирует губернатора пресс-центр правительства Пензенской области.

В настоящее время в регионе действует Комплекс мер господдержки в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2022 годы». С 2015 по 2019 годы из регионального бюджета на укрепление материально–технической базы 19 кооперативов различных видов деятельности направлено свыше 182 миллионов рублей. В текущем году на развитие крестьянских хозяйств направлено порядка 90 миллионов рублей.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.