20 апреля 2024, СБ, 13:37
3 ноября 2019 Образование

Учителя из Пензенской области вернулись с Чемпионата России по педагогическому мастерству с наградами

Подобное мероприятие состоялось впервые.

Педагоги из Пензенской области приняли участие в Первом Чемпионате России по педагогическому мастерству среди общеобразовательных учреждений - 2019, который проходил с 31 октября по 3 ноября в Москве. 

Чтобы отправиться на чемпионат, учителя подготовили портфолио, которое было оценено жюри, после чего были приглашены на очный этап, на котором выступили с презентацией личного педагогического опыта.

Участниками соревнования стали более 130 конкурсантов, работающих в сфере дошкольного, начального, общего, профессионального и дополнительного образования.

Несмотря на серьезную конкуренцию, педагоги из Пензенской области привезли с чемпионата награды: два «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

«Слушая выступления самобытных, ярких учителей из разных уголков страны, испытываешь гордость за них, понимаешь, какие это творческие, увлечённые люди. Чемпионат дал возможность не только систематизировать свой опыт, поделиться им с профессиональным сообществом, но и стал для меня новой педагогической мастерской, способом в очередной раз повысить свою квалификацию. Рада за своих коллег из Пензы и Пензенской области, которые доказали на Чемпионате, что образование у нас в регионе на высоте», - поделилась впечатлениями призер Чемпионата России по педагогическому мастерству, учитель русского языка и литературы МОУ лицей №2 г. Сердобска Пензенской области Наталья Фирсова.

Организатор Чемпионата - ООО «Международная академия развития образования». Цели мероприятия - выявление и распространение передового педагогического опыта образовательных организаций и отдельных педагогов, повышение мотивации профессионального роста педагогических работников, создание условий для профессионального общения и обмена опытом педагогов в едином информационном пространстве, стимулирование исследовательской деятельности учителей.

Другие новости читайте здесь.