28 марта 2024, ЧТ, 23:52
2 ноября 2019 Экономика

В Пензенской области вырос объем инвестиций в основной капитал

фото:https://twitter.com/BelozercevIA

Об этом рассказал глава региона.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Оно состоялось накануне, 1 ноября, в Москве. Заседание провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко.

«Одной из главных тем заседания стал вопрос сбалансированности бюджетных систем федерального центра и регионов», - рассказал пензенский губернатор на своей странице в соцсети «Тwitter».

В рамках мероприятия глава региона сообщил, что в Пензенской области вырос объем инвестиций в основной капитал. «В 2018 году – на 26,6% , при обязательстве – на 3,6%», - цитирует губернатора пресс-центр областного правительства. Кроме того, Иван Белозерцев отметил, что в регионе произошло снижение численности безработных граждан.

В ведомстве подчеркнули, что в Пензенской области можно констатировать выполнение пунктов Соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов региона, подписанного между областным правительством и Минфином РФ.

Читайте также о том, что стала известна верхняя планка роста тарифов за услуги ЖКХ в Пензе.