2 сентября 2026, СР, 00:18
31 октября 2019 Происшествия

Уголовница из Тамбова обманывала пензенских продавцов

Уголовница из Тамбова обманывала пензенских продавцов
фото:Пресс-служба МВД по Пензенской области

Схема старая, но все еще эффективная.

В пензенскую полицию обратилась хозяйка чулочного отдела, продавца которого обманула неизвестная покупательница. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, в Железнодорожном районе мошенница незаконно завладела 5 тысячами рублей.

Схема обмана оказалась проста: выбрав модель колготок, женщина продемонстрировала продавцу 5-тысячную купюру, а затем ловко спрятала ее, не забыв спросить еще и сдачу — 4711 рублей. Девушка за кассой не обратила внимания на то, что денег в ее руках так и не оказалось.

Полиция установила, что к мошенничеству причастна 22-летняя жительница Тамбовской области, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. Выяснилось, что эта же гражданка имеет отношение к другому аналогичному преступлению на территории Пензы, в процессе которого она завладела суммой в 4950 рублей.

Все полученные обманом деньги тамбовчанка потратила на личные нужды. В ее отношении возбуждено уголовное дело, мошеннице грозит до 2 лет тюрьмы.

Жителя Неверкинского района лишил денег звонок-обманка.