28 марта 2024, ЧТ, 17:46
24 октября 2019 Политика

Претендент на пост мэра Пензы рассказал, как видит развитие города

фото:http://econom.pnzreg.ru

Основные тезисы Андрей Лузгин сформулировал в соцсети Инстаграм.

Андрей Лузгин, считающийся фаворитом конкурса на замещение освободившейся после ухода Виктора Кувайцева должности мэра Пензы, записал видеообращение в своем инстаграм-аккаунте. В небольшом ролике он рассказал, как видит развитие областного центра.

По словам Андрея Лузгина, Пенза должна становиться удобнее, комфортнее, безопаснее и дружелюбнее как по отношению к самим пензенцам, так и к гостям города. «В городе должна строиться и развиваться социальная инфраструктура, должны появляться новые школы, новые детские сады, новые скверы, парки, новые общественные пространства. В городе должна развиваться креативная экономика, экономика знаний. Нам важно работать с нашей молодежью, нам нужно сохранять и приумножать наш человеческий капитал», - отметил Андрей Лузгин.

Особое внимание он обратил на развитие малого и среднего предпринимательства в Пензе. Он убежден, что привлечение инвестиций, новый бизнес и новые рабочие места обеспечат дополнительные поступления в местный бюджет, который является основой для реализации всех социальных инициатив.

Напомним, что мэр Пензы будет избран завтра депутатами городской Думы из четырех отобранных конкурсной комиссией претендентов.