19 мая 2026, ВТ, 19:40
22 октября 2019 Экономика

В Пензенской области стало больше элеваторов

фото:http://pnzreg.ru

Достаточные запасы кормов, по мнению губернатора, будут способствовать развитию других сфер сельского хозяйства.

С вводом в строй новых мощностей элеваторов объемы зерна, которые могут храниться на территории региона, возрастут в разы. Объекты по поручению губернатора строятся при активном содействии минсельхоза региона.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в течение этого года вступили в строй новые мощности элеваторов: ООО «Вертуновское» Бековского района - в объеме 30 тыс. тонн, ОАО «Студенецкий мукомольный завод» в Каменском районе - 15 тыс. тонн. ООО «Агсен Проперти» в Тамалинском районе планирует до конца 2019 года ввести в эксплуатацию вторую очередь элеватора на 100 тысяч тонн. ООО «Студеновское» в Башмаковском районе завершило модернизацию хлебоприемного пункта мощностью 30 тысяч тонн.

Кроме того, ООО «Союз – Агро» в Земетчинском районе приступило к строительству элеватора на 50 тысяч тонн, а в течение 2020 – 2020 годов АО «Башмаковский элеватор» планирует дополнительно ввести мощности в объеме 47,5 тысяч тонн в Башмаковском районе.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.