19 апреля 2024, ПТ, 22:42
22 октября 2019 Образование

В Пензе состоится областной турнир по робототехнике

фото:минобр Пензенской области

Конкурс будет проводиться в пяти номинациях (12+).

В Пензенской области с 2010 года уделяется большое внимание образовательной робототехнике. К примеру, в этом году было закуплено специального оборудования на четыре с половиной миллиона рублей. Оно будет подарено победителям и призерам регионального турнира по робототехнике «RoboEvolution», который пройдет 23 октября.

В пресс-службе областного министерства образования сообщили, что соревнования будут проводиться по пяти номинациям. В «Робоквесте Lego Wedo» школьникам предстоит собрать модель по опорной схеме и составить для нее программу за наиболее короткое время. В «Робоквесте Lego Mindstorms» команды выполнят практические задания по робототехнике на время. В номинации «Управляемое сумо» нужно будет вытолкнуть робота-противника за пределы ринга в течение одной минуты. «Траектория Arduino» - это «забег» робота на время от старта до финиша.

Также состоится заочный конкурс проектов «Создание робототехнического объединения в организации», он будет проводиться для тех учреждений, в которых нет робототехнических кружков.

Другие новости региона читайте здесь.