28 марта 2024, ЧТ, 22:16
19 октября 2019 Спорт

«Дизель» в Пензе переиграл тверское «Динамо»

Результативной передачей отметился вратарь.

Домашняя серия началась удачно для хоккеистов пензенского «Дизеля». Накануне их соперников было тверское «Динамо», находившееся выше в турнирной таблице. В первом периоде желто-синие дважды огорчили вратаря тверичей. Сначала Павел Медведев с передач Антона Андриянова и Зигурдса Подзиньша открыл счет, а за секунду до сирены на перерыв отличился Никита Ли. Во втором периоде гости сначала отыграли одну шайбу, но их радость была недолгой. Александр Мокшанцев после комбинации, в которой участвовали Мирослав Мацейко и Павел Медведев, восстановил разницу в две шайбы.

Данил Макаров после второго перерыва довел счет до 4:1, асситентами в этом случае был Никита Демин. Надежду «Динамо» вернул гол на 49-й минуте, но в концовке все окончательно решила шайба Дениса Бельского, которую он забросил в пустые ворота тверичей с передачи вратаря «Дизеля» Ильяса Гафиуллина.

20 октября в 17 часов пензенцы примут одного из лидеров ВХЛ – питерский клуб «СКА-Нева».

Пензенский губернатор встретился с Денисом Аблязиным.