29 марта 2024, ПТ, 13:34
18 октября 2019 Происшествия

Житель Пензенской области убил соседку и пырнул ножом сожительницу

фото:https://penza.sledcom.ru

На мужчину заведено уголовное дело.

К проживающему на улице Тухачевского в Кузнецке сотруднику правоохранительных органов обратилась соседка и рассказала, что в одной из квартир произошло убийство. Полицейский поднялся туда и увидел, что хозяйка жилища – женщина в возрасте 50 лет - мертва. Об этом он сообщил в МВД и вызвал «скорую».

Соседка рассказала, что погибшая была ее знакомой. По ее словам, к приятельнице в гости пришли трое незнакомых мужчин, и все вместе они употребляли алкогольные напитки. Во время конфликта один из них ударил владелицу квартиры и свидетельницу ножом, после чего все мужчины покинули место преступления.

Во время следственных действий удалось установить, что соседка рассказала все не совсем так, как это было на самом деле. Выяснилось, что во время убийства в жилище были только три человека. Заметив, что балконная дверь открыта, правоохранители предположили, что орудие преступления выкинули в окно. В итоге внизу был обнаружен нож со следами крови.

В пресс-службе управления МВД России по Пензенской области сообщили, что в качестве подозреваемого был задержан 35-летний кузнечанин, в прошлом имевший судимость. Он был сожителем соседки, которая и рассказала о преступлении. Во время задержания свою вину он отрицать не стал и рассказал, что убил погибшую ножом за то, что та не хотела дать ему денег в долг. А возлюбленную пырнул ножом за то, что та закричала.

В настоящее время по факту случившегося уголовное дело возбудил Следственный комитет.

Другие новости региона читайте здесь.