28 марта 2024, ЧТ, 13:01
17 октября 2019 Общество

Власти Пензы придумали, как улучшить транспортную ситуацию в городе

фото:Пенза-Взгляд

Нововведения вступят в силу в октябре.

Закрытие Бакунинского моста на реконструкцию повлекло за собой значительное усложнение транспортной ситуации во всей Пензе. Проблемы возникли не только в центре города, но и в таких отдаленных районах как Терновка. Чтобы оптимизировать движение автомобильных потоков, администрацией запланирован ряд мероприятий для увеличения пропускной способности магистралей.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, для в целях исключения задержек в движении транспортных средств, вызванных осуществлением левого поворота при движении по улице Кирова от улицы Кураева на улицу Карла Маркса, будут установлены дорожные знаки «Направление движения по полосам».

Чтобы повысить пропускную способность дороги по улице Кирова на участке от улицы Карла Маркса до остановки «Библиотека имени Лермонтова», будут установлены знаки «Остановка запрещена» с табличками дополнительной информации «Зона действия» и «Работает эвакуатор».

На перекрестке улиц Долгорукова-Чаадаева поставят знаки «Направление движения по полосам» на улице Долгорукова со стороны железнодорожного переезда для осуществления маневра левого поворота с двух полос движения.

Чтобы увеличить пропускную способность проезжей части улицы Баумана, установят запрещающие знаки «Остановка запрещена» и предупреждения - «Зона действия» и «Работает эвакуатор».

На пензенской набережной сделают плавучую сцену и фонтаны.