2 сентября 2026, СР, 08:57
16 октября 2019 Происшествия

В Пензенской области подросток осквернил могилу младенца

В Пензенской области подросток осквернил могилу младенца
фото:https://pixabay.com

Парень отделался условным сроком.

В июне прошлого года 17-летний житель Нижнеломовского района нашел себе сомнительное занятие — он отправился на кладбище, где собрал вместе с другом конфеты, а затем с помощью аэрозольного баллончика черного цвета принялся разрисовывать надгробия. Как сообщает пресс-служба районного суда, всего молодым человеком было изуродовано пять памятников усопшим. Он пририсовывал к изображениям умерших усы, бороды и рога, наносил неприличные надписи на обратную сторону памятников и на поминальные столы, он же закрасил сведения об умерших и изображенные на плитах кресты. Осквернению подверглись могилы мужчин, женщин и одного ребенка.

На счету злоумышленника и другие неприглядные деяния: похищение чужого имущества с проникновением в дом, а в мае текущего года забрался в чужой гараж и украл оттуда кондитерские изделия и удочки на более чем 30 тысяч рублей.

Суд признал осквернителя и вора виновным и приговорил его к году и месяцу лишения свободы. После применения 73-й статьи уголовного кодекса срок сократился до одного года и стал условным.

В Пензе двое мужчин изуродовали машину таксиста, заступившегося за женщину.