8 мая 2024, СР, 17:19
15 октября 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл на выезде красноярскому «Соколу»

Команда не смогла удержать солидный перевес в счете.

После разгрома «Ермака» пензенский «Дизель» приехал на последний матч выездной серии в Красноярск с намерением удачно ее завершить. И начало игры оправдывало эти ожидания. Довольно быстро, еще к 9-й минуте первого периода, счет стал 2:0 в пользу желто-синих. Отличились Давид Думбадзе и Алексей Князев.

После этого хозяева перехватили инициативу — в первом периоде они отыграли одну шайбу, а в третьем забросили еще три. Следует заметить, что дважды «Дизель» пропускал в численном меньшинстве.

Все, на что хватило команду Алексея Ваулина, это сократить разрыв до минимума. За полторы минуты до конца Данил Макаров сделал счет 3:4, но на большее пензенцев не хватило.

После четырех игр в гостях «Дизель» занимает в турнирной таблице 23-ю строчку, но лишь очко отделяет пензенцев от зоны плей-офф. Следующая игра пройдет в Пензе 18 октября, а соперником сурской команды будет «Динамо» из Твери.