27 апреля 2024, СБ, 03:35
12 октября 2019 Общество

Валерий Лидин: Благоустройство родного города – наше общее дело!

фото:http://zspo.ru/

Депутаты Законодательного Собрания и представители молодежных организаций приняли участие в общегородском субботнике.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании поддержали инициативу губернатора и одними из первых вышли на общегородской субботник. 12 октября, в сквере имени Вячеслава Тарасова участники акции высадили несколько десятков лиственных деревьев – берез, кленов и рябины.

Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин выразил слова благодарности всем, кто принял участие в общегородском субботнике. «Я уже двадцать лет принимаю активное участие в субботниках. За это время, я думаю, что сотни две, три мы посадили деревьев. И все они приживаются! Это благородное дело, потому что наш город всегда считался одним из самых зеленых в Поволжье, и эти традиции сегодня продолжаются», – сказал Валерий Лидин.

Вышли на субботник и представители молодежных организаций. Своим примером активисты доказали, что порядок на территории Сурского края зависит от каждого жителя Пензенской области. В ходе акции были не только высажены молодые деревья, но и приведены в порядок территории скверов имени Вячеслава Тарасова и «Три гвоздики» на улице Карпинского. Их очистили от мусора и опавшей осенней листвы. Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных  предприятий. Проводятся системные мониторинги соблюдения требований экологического законодательства, а также осуществляется контроль за ходом реализации нацпроекта «Экология». Пристальное внимание уделяется реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.